Со вчерашнего дня, 3 августа продлена работа некоторых хозяйствующих субъектов, а также изменен режим работы общественного транспорта в Бишкеке. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Согласно постановлению мэрии, теперь городской пассажирский транспорт (автобусы, троллейбусы, маршрутки) работает с 7:00 до 11:00 и с 14:00 до 23:00 с обязательным проведением дезинфекции и приостановлением деятельности в выходные дни. Санитарный перерыв с 11 до 14 часов.

Торговые центры площадью свыше 100 квадратных метров – супермаркеты, торговые центры, дома, комплексы, сети магазинов отныне работают ежедневно с 7:00 до 00:00. А рынки работают пока так же – каждый день с 9 утра до 17 вечера.

Кафе и рестораны, а также другие точки общественного питания работают с 7 утра до 22 часов вечера, при этом разрешается работать службам доставки еды при строгом соблюдении санитарных норм, еда на вынос без ограничения времени.

Объекты уличной торговли и услуг (батуты, точки проката велосипедов и другие); деятельность тойкана и увеселительных заведений (ночные клубы, бары, караоке-клубы и другие); детские игровые площадки и развлекательные заведения все еще запрещены.