Оперативники столичной милиции задержали подозреваемых в разбойном нападении обменных бюро и магазинов. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

По его данным, примерно в восемь вечера 9 сентября 2019 года двое мужчин ворвались в обменное бюро «Престиж» на ул.Киевской. Свои лица они скрыли за медицинскими масками и были вооружены пистолетами. Избив сотрудника обменки, они отобрали 70 тыс. сомов. После чего скрылись с места преступления.

7 ноября 2019 года в семь вечера двое мужчин ворвались в магазин мебели «Мебель Малайзии» на ул.Московской. Спрятав лица за шарфами, они избили менеджера и администратора. Преступники отобрали 60 тыс. сомов и сбежали из магазина.

26 ноября 2019 года примерно в девять утра двое мужчин в медицинских масках ворвались в филиал «ЭкоИсламикБанка» в 6 мкр. Они связали охранника, отобрали его табельный пистолет «МР-79-9тм» и, угрожая этим оружием кассиру, отобрали 1 млн 536 тыс. 365 сомов. После чего скрылись с места преступления.

19 января примерно в семь вечера двое мужчин в медицинских масках ворвались в обменное бюро «Сенсон Гранд» по ул.Московской. Они избили работника бюро и отобрали 3 млн 784 тыс. 546 сомов. Преступники скрылись с места до приезда милиции.

12 июня примерно в час дня двое мужчин в масках ворвались в филиал банка «Керемет» на проспекте Манаса. Они, избив охранника и кассира, отобрали 1 млн 120 тыс. сомов. И сбежали с места происшествия.