photo_2021-02-12_17-55-58

Сотрудники УПСМ г.Бишкек задержали подозреваемых в совершении грабежа. Об этом сообщает пресс-служба УПСМ г.Бишкек.

10 февраля 2021 года примерно в 06:30 часов в службу «102» ГУВД г. Бишкека поступило сообщение о том, что на пересечении улиц Жибек-Жолу и Тыныстанова г. Бишкек неизвестные лица открыто завладели мобильным телефоном.

В ходе разбирательства с заявлением обратился гр. С.Э., 1995 года рождения с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц азиатской национальности примерно в возрасте 28-30 лет, которые в этот же день находясь на пересечении улицы Жибек-Жолу и Тыныстанова г. Бишкек угрожая физической расправой открыто завладели мобильным телефоном марки «Редми» денежные средства в размере 15тыс. сомов, а также свидетельством о регистрации ТС и скрылись в неизвестном направлении.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками патрульной милиции по горячим следам были задержаны двое граждане М.А 1992 года рождения, и доставлены в УВД Свердловского района г.Бишкек для дальнейшего разбирательства.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков УВД Свердловского района г.Бишкек и начато досудебное производство по статье 201(Грабеж)Уголовного Кодекса КР.