Сотрудниками УУМ столичной милиции задержан подозреваемый в совершении мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба УВД Ленинского района г.Бишкек.

14 мая 2019 года в УВД Ленинского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился гражданин Д.А. с просьбой принять меры в отношении малознакомого мужчины по имени «Р.», который 2 февраля 2019 года, находясь возле пересечении улиц Гагарина и Чапаева войдя в доверие и обманным путем завладел у заявителя автомашиной марки “Порше Кайен”, стоимостью 7 тысяч долларов США, после чего подделов доверенность эту же автомашину продав третьим лицам девешле на 500 долларов США и скрылся в неизвестном направлении.

На территории столицы был установлен и задержан подозреваемый И.Р. 1986 года рождения. Доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики водворен в ИВС.

В УВД Ленинского района поступило ещё одно письменное заявление с просьбой привлечь задержанного И.Р. к ответственности за совершение аналогичных преступлений, где общий ущерб в данное время устанавливается.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанного к другим аналогичным фактам преступлений, совершенных на территории столицы.

Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника и владеющие какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0 (312) 654-494, 0(312) 352-947, 0 (702) 064-884, и 102.