Оперативниками столичной милиции задержан подозреваемый в совершении грабежа. Об этом сообщает пресс-служба УВД Ленинского района г Бишкек.

Согласно информации, 31 июля 2020 года в УВД Ленинского района г.Бишкек с письменным заявлением обратилась гражданка О.М. о принятии мер в отношении неизвестного лица, который в этот же день примерно 08:30 часов проникнув в частный дом по улице Адышова, применив физическую силу открыто завладел мобильным телефоном марки «Айфон 6», стоимостью 10 тысяч 500 сомов после чего скрылся в неизвестном направлении. 
Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района г.Бишкек и начато досудебное производства по статье 201 (грабеж) УК КР.

При проведении комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, был задержан подозреваемый К.С. 1989 года рождения. Доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек. Ленинским районным судом г.Бишкек в отношении подозреваемого лица избрана мера пересечения в виде ареста с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек, сроком на два месяца.

В настоящее время проводятся дополнительные следственные по установлению возможной причастности задержанного к другим фактам преступлений.