0-1

Оперативниками столичной милиции задержан подозреваемый в совершении мошенничества с автомашиной. Об этом сообщает пресс-служба УВД Ленинского района города Бишкек.

По информации, 12 августа 2021 года в УВД Ленинского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился гражданин Б.Т., с просьбой принять меры в отношении малознакомого мужчины по имени «С.», который 9 июля 2021 года примерно в 17:12 часов, войдя в доверие и обманным путем, под предлогом, что привезет две автомашины из Ошской области, завладел денежными средствами на общую сумму 720 тысяч сомов, после чего не выполнив обещанного скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района и начато досудебное производство по статье 204 (мошенничество) УК Кыргызской Республики.

В ходе поисковых и розыскных мероприятий, оперативниками криминальной милиции второго отдела городской милиции УВД Ленинского района задержан подозреваемый Т.С. 1986 года рождения и доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек. Ленинским районным судом г.Бишкек в отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде ареста с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек, сроком на два месяца.

В данное время продолжаются следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого лица к другим аналогичным фактам преступлений.

Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника и владеющие какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(312) 352-947, 0(312) 654-494, 0(700) 717-515 и 102.