студенты

В Сибирском округе 200 студентов ждут возвращения домой. Об этом сообщила Чолпон Узакбаева на своей странице в социальной сети Facebook.

«Я редко прошу помощи, чаще стараюсь помогать. Но тут уже случай, когда моих сил не достаточно. Двести студентов застряли в Сибирском округе и ждут возвращения домой. Среди них и моя родная племянница.У всех заканчиваются деньги, регистрация и терпение. Сердце разрывается у каждого из нас от переживаний за детей, которые остались одни в другой стране, без поддержки и помощи родных и близких.

Три месяца мы говорили моей племяннице потерпи, подожди. Мы с пониманием относились к тому, что в Кыргызстан возвращали людей, которым действительно нужнее. Но когда ребёнок говорит, что в общежитии остались только студенты из Кыргызстана, а других уже всех вывезли, то уже становится обидно.

Они не сидят и не бездействуют, как и родители и родные. Но наше государство привыкло реагировать только на общественный резонанс. Послушайте обращение ребят. Прошу вас поделиться постом и если есть возможность помочь донести информацию до нужных людей. Мы готовы оплатить все расходы, мы просим не безвозмездной помощи», – пишет она.

Я редко прошу помощи, чаще стараюсь помогать. Но тут уже случай, когда моих сил не достаточно. Двести студентов…

Опубликовано Чолпон Узакбаевой Воскресенье, 21 июня 2020 г.