В Бишкеке 24 апреля прошло масштабное мероприятие, направленное на климатическое образование — Молодежные климатические диалоги с участием более 100 экоактивистов, специалистов, студентов и школьников города.

В рамках Молодежных климатических диалогов представители молодежи страны получают информацию, о том, как можно интересно и несложно изучать тематику изменения климата, а также послушать мнение молодежи о том, как они могут вовлечься в климатические процессы в стране и в мире.

Данная платформа способствует активному обмену опытом и знаниями по молодежным инициативам в процессах обязательств стран по климату (РКИК ООН, Парижское соглашение, ОНУВ).

******

Центр по климатическому финансированию Кыргызской Республики (ЦКФ) — ведущая государственная структура, отвечающая за вопросы климатического финансирования в Кыргызской Республике. Основными направлениями деятельности ЦКФ являются: содействие в разработке стратегической политики в сфере изменения климата, координация и привлечение климатического финансирования, разработка проектных предложений, наращивание потенциала, обучение и повышение информированности по вопросам изменения климата и климатического финансирования.