Боронов: При въезде в Бишкек снова установят блокпосты, передвижения между областями ограничат

При въезде в Бишкек снова установят блокпосты, передвижения между областями ограничат. Об этом на брифинге сообщил первый-вице-премьер-министр Кубатбек Боронов.

«С 11 мая введенный на определенных территориях режим чрезвычайного положения закончится, отменяется комендантский час. Принятый 22 марта режим чрезвычайной ситуации продолжает действовать. С завтрашнего дня в столице введут карантинный режим. Будут правила по прохождению блокпостов. Если гражданин должен приехать на работу в Бишкек из Чуйской области, у него на руках должна быть справка с места работы. В справке должна быть печать из районной налоговой. Тогда пересечь блокпост можно без ограничений», — пояснил он.

Вице-премьер отметил, что передвижения между областями страны будут ограничены максимально. «Разрешается выезд и въезд только грузовым авто и сельхозтехнике. В городах Бишкек, Ош, в селе Каныш-Кыя Чаткальского района Джалал-Абадской области и Ат-Башинском районе Нарынской области карантинные мероприятия сохранятся», – добавил Боронов.