5e6d2e53-882b-462e-938c-02747053728c.jpg.850x445_q82_crop

Кроме того, в городе реконструируют 60 улиц, многие из которых будут расширены или построены заново

Вице-мэр Бишкека по строительству и архитектуре Уланбек Азыгалиев встретился с директором китайской компании по управлению проектом Ма Джикианг, менеджером проекта корпорации China Road & Bridges Corporation в Кыргызстане Чжан Синь и техническим менеджером Зиядом Аль Сераваном.

Обсужден запуск проекта «Развитие улично-дорожной сети» по второй фазе гранта КНР, рассмотрен вопрос внесения корректировок в контрактный договор между китайской компанией и управлением капитального строительства (УКС) столичной мэрии.

Вице-мэр поручил службам в кратчайшие сроки рассмотреть каждый пункт контракта, решить все вопросы в рамках правового поля и протокола между министерством коммерции КНР и мэрией Бишкека.

Стороны отметили готовность к скорейшему подписанию договора и запуску строительных работ.
Напомним, что летом конкурсная комиссия УКС определила подрядную компанию на строительство и ремонт еще 60 улиц Бишкека. Ею стала китайская корпорация Сhina Road and Bridge Corporation.

Вторая фаза проекта развития улично-дорожной сети города Бишкек рассчитана на два года. За это время в столице планируется построить 5 мостов и отремонтировать 60 улиц общей протяженностью более 70 километров.

Многие улицы из этого списка будут расширены или построены заново, на всех будут тротуары и ирригационная сеть. Ремонт будет производиться за счет грантовых средств Китая.

Китайская компания Сhina Road and Bridge Corporation уже имеет опыт подобной работы в столице. Именно она реализовывала первую фазу проекта развития улично-дорожной сети города Бишкек, в рамках которой было построено 7 мостов и отремонтировано почти 95 километров автодорог, а также восстанавливала дорожное покрытие еще на 23 улицах Бишкека в рамках еще одного проекта, реализованного на грантовые средства КНР.