В связи с возобновлением внутренних рейсов, Международный аэропорт «Манас» разработал правила. Об этом сообщается на сайте аэропорта.

ДЛЯ ВЫЛЕТАЮЩИХ ПАССАЖИРОВ

Согласно данным, в здание аэровокзальных комплексов Международных аэропортов «Манас», «Ош» и «Иссык-Куль» допускаются только:

  • авиапассажиры с билетами на указанную дату,
  • лица, сопровождающие несовершеннолетних детей и людей с ограниченными возможностями здоровья, при наличии распечатанного авиабилета или электронной̆ версии на мобильных устройствах.

Для провожающих и встречающих лиц доступ в аэровокзалы международных аэропортов временно ограничен.

Рекомендуется прибывать в аэропорты заблаговременно до начала регистрации – за 2 часа до вылета рейса. Регистрация на рейс заканчивается за 40 минут до вылета.

При входе в здание аэровокзалов осуществляется обязательный пропуск всех пассажиров и багажа через дезинфицирующие туннели, а также термометрический контроль и использование тепловизионных камер для измерения температуры тела.

Необходима социальное дистанцирование (1,5-2 метра друг от друга), а также требования и меры профилактики, связанные с санитарно-эпидемиологической ситуацией.

В случае выявления клинических проявлений (повышенная температура, кашель, одышка, затрудненное дыхание, озноб и другое), проводится госпитализация.