На участие в онлайн шествии «Бессмертного полка» поступило больше 7 тыс. анкет. Об этом сообщает пресс-служба государственной регистрационной службы.

Нк электронный портал Государственной регистрационной службы, посвященный ВОВ www.pobeda.srs.kg и запущенный с 2015 года, в этом году дополнился функционалом «Бессмертный полк».

В течение двух недель был создан интернет-ресурс www.1945.srs.kg, способный принять огромный поток информации и организовать трансляцию многочасового видеоряда виртуального шествия «Бессмертного полка».

За 10 дней с начала регистрации в онлайн шествии поступило больше 7 тысяч анкет.

Многие анкеты сопровождаются фотографиями и историями о героях войны. Но принять участие в виртуальном шествии могут и те, у кого не сохранились фотографии ветеранов – это поле анкеты можно не заполнять.

Шествие «Бессмертного полка» на портале ГРС www.pobeda.srs.kg продлится не один день, вся единая база данных ветеранов ВОВ останется здесь и будет общедоступной в любое время.

Электронный портал www.pobeda.srs.kg с запуска онлайн шествия «Бессмертного полка» посетили 11 тысяч пользователей. 95% посетителей – это жители Кыргызстана, около 300 человек с России, больше 100 из США, Казахстана, Турции и Германии.

82% пользователей заходят через смартфоны и 17% через компьютеры.