19 января 2021 года прошла презентация открытия Интеллектуального фонда KG Analytics. Миссией фонда является создание платформы для разработки самых срочных и простых решений для развития Кыргызстана.

Видение KG Analytics – построение свободного, развитого, безопасного, суверенного Кыргызстана через широкое и осознанное участие общества.

В рамках платформы KG Analytics эксперты (специалисты разных направлений с разных регионов страны и с разным опытом) планируют объединяться для поиска решений по различным направлениям, включая государственное управление, местное самоуправление, развитие предпринимательства, систем образования и здравоохранения, экологии и другим.

Главным критерием выбора тем для исследования Фонда является соответствие наиболее актуальным запросам общества. Простые решения, разработанные экспертными группами, будут доводиться обществу в виде простых и понятных для широкого круга населения сообщений.

Работа экспертов будет строиться исключительно на основе принципов добровольности участия, разнообразия мнений, открытости к новым идеям, прозрачности, командной работы и взаимоподдержки.

Для присоединения к работе Фонда экспертам, волонтерам и спонсорам предлагается заполнить онлайн-форму по адресу https://forms.gle/R2JT7zCWKq7dKeW57 или написать сообщение на email-адрес [email protected]. Ссылка на страницу фонда в Facebook https://cutt.ly/OjSF7l7