В Бишкеке оперативниками службы криминальной милиции были задержали подозреваемые в грабеже в городе Кызыл-Кие. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В январе текущего года был совершен грабеж на территории города Кызыл-Кия Баткенской области. 7 января в городе Кызыл-Кия семейная пара приехала вечером к себе домой на автомашине марки «Деу Матиз». Примерно в 18:00 часов, подъехав к дому, пятидесятидвухлетний водитель автомашины собирался войти во двор. В это время подбежали трое неизвестные лица, вооруженные палками, разбили камнями задние стекла автомобиля и завладели барсеткой с крупной суммой денежных средств, которая находилась в салоне. Злоумышленники скрылись на автомашине марки«БМВ».

Потерпевшие, являющиеся предпринимателями, сообщили, что грабители завладели денежными средствами в размере более чем 450 000 сомов.

На месте преступления работала прибывшая следственно-оперативная группа ОВД. Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП по статье 201 «Грабеж» УК КР. Принимались меры по раскрытию преступления.

Накануне, в результате проведенных работ оперативно-розыскного характера оперативниками 3-го управления службы криминальной милиции на территории города Бишкек установлены и задержаны лица, подозреваемые в ограблении предпринимателей.

Один из задержанных является жителем Таласской области К.Н. 1983 г.р., ранее 10 раз судимый. По данным СКМ гражданин К.Н. состоит на оперативном учете МВД как член организованной преступной группировки.
Второй задержанный гражданин С.А., 1998 г.р., житель Баткенской области, ранее четырежды судимый.

Задержанные также подозреваются в совершении других аналогичных противоправных деяний, принимаются меры к задержанию соучастников преступления. В настоящее время досудебное расследование продолжается.