Сотрудники столичной милиции проводят профилактические мероприятия по противопожарной безопасности в точках быстрого питания. Об этом сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района г.Бишкек.

Пренебрежение правилами противопожарной безопасности в повседневной жизни может привести к катастрофическим последствиям. Несоблюдение этих правил в общественных местах просто непростительно, ведь поведение людей, попавших в стрессовую ситуации, таких как пожар, очень сложно предугадать.

В связи с чем, участковые инспектора Октябрьского РУВД провели профилактические мероприятия разъяснительного характера с работниками точек общественного питания по противопожарной безопасности.

Сотрудниками милиции на местах были проведены беседы с торговцами и реализаторами соблюдать технику противопожарной безопасности, также быть бдительными и внимательными с газовым оборудованием и средствами безопасности.

В случае возникновения пожара принять меры по эвакуации граждан и детей, сообщить по коротким номерам телефонов в противопожарную службу – 101 и милицию – 102.