За прошедшие сутки от коронавирусной инфекции скончались два человека. Об этом сообщил на брифинге замминистр здравоохранения Нурболот Усенбаев.

По его словам, в Бишкеке умерла женщина. Ей было 82 года. «Она заразилась от дочери, у нее ранее был выявлен коронавирус. Погибшая была госпитализирована в специализированное отделение. При поступлении в больницу у нее было тяжелое состояние. Она долгие годы болела сахарным диабетом, гипертонией. Несмотря на реанимационные мероприятия, она скончалась.

Второй летальный случай был зарегистрирован в Ошской межобластной объединенной больнице. Женщине было 34 года. Находилась в больнице со 2 мая. 30 мая была обследована, поскольку у нее был контакт с зараженным COVID-19. Результаты анализа были положительными. 31 мая была переведена в инфекционное отделение. 4 июня у нее осложнился основной диагноз. У нее были сопутствующие болезни: двухсторонняя пневмония, дыхательная недостаточность, септический шок, лейкоз. Несмотря на реанимационные мероприятия, она скончалась», – сказал он.

Сообщается, что на 5 июня в Кыргызстане всего летальных исходов с диагнозом COVID-19 зарегистрировано 22 случая.