Гульшат Асылбаева готова выйти и ответить на вопрос митингующих против закона «О манипулировании информацией». Об этом стало известно во время заседания Жогорку Кенеша.

Депутат Жанар Акаев во время обсуждения законопроекта задал вопрос инициатору Гульшат Асылбаевой, готова ли она выйти на митинг против данного законопроекта и ответить на их вопрос. «В данное время перед зданием Жогорку Кенеша митингуют более 100 человек против данного законопроекта. Если они потребует, чтобы вы вышли к ним вы готовый выйти и ответить на их вопросы», – спросил он.

«Я вчера на своей странице на Facebook написала, что, если надо будет я готова выйти и ответить на вопросы», – сказала она.

Депутат обратил внимание, на то что в законе не предусмотрено наказания. «Если нет наказания какой смысл его принимать. Как правительство может контролировать данную инициативу. Никак. У вас не предусмотрены механизмы. Просто перед уходом мы специально принимаем законы которые вызывают негодования у населения. Нужно признать, что мы большинство законов принимаем чтобы ограничить, контролировать. Это не правильно», – сказал Ж.Акаев.