60a373a3-15b7-40d4-aa05-b9c394e6e980

Управление патрульной службы милиции г. Бишкек призывает всех участников дорожного движения быть очень осторожными на дорогах из-за экстремальных погодных условий. Об этом сообщает в Пресс-службе УПСМ.

УПСМ г. Бишкек рекомендует автовладельцам начать подготовку к зиме уже сейчас. В первую очередь необходимо обратить внимание на техническое состояние автомобиля, проверить правильность работы освещения, дворников, электроприборов, аккумуляторов. Водителям также необходимо психологически адаптироваться к зимнему стилю вождения. Осенью и зимой они должны быть особенно осторожны в дороге и соблюдать правила дорожного движения. Нужно обращать внимание на безопасность, избегать перехода с полосы на полосу и других нарушений на дороге. Также помните о необходимости соблюдать дистанцию между автомашинами и расстояние сбоку.

В плохую погоду, будь то день или ночь, необходимо включить фонари в тумане, а также снизить скорость до безопасного уровня. Вероятны экстремальные погодные явления и проливные дожди. Поэтому рекомендуется заменить летнюю резину на зимнюю. Своевременная замена шин позволяет водителю безопасно двигаться по дороге из-за неблагоприятных погодных условий. Это, в свою очередь, поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий и тем самым спасти жизни и здоровье участников дорожного движения.