При въезде в Бишкек установят въездные знаки в трех местах: на западной границе города на пересечении проспекта Дэн Сяопина и улицы Алыкулова, а в восточной части города на пересечении проспекта Победы с улицей Лермонтова и улицей Курманжан Датки. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города Бишкек.

По данным муниципалитета, с прошлого года мэрия планировала установить новые въездные группы в Бишкеке. Осенью «Бишкекглавархитектура» проводила общественные обсуждения среди горожан, архитекторов, активистов, художников, дизайнеров и урбанистов.

Управление капитального строительства (УКС) столичной мэрии объявило тендер на разработку проекта въездного знака с запада.

«Заявки можно подать в течение недели. На проектные работы из средств городского бюджета предусмотрено 123 тысячи 608 сомов. Но в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в городе, особо оговаривается, что подрядчик должен будет завершить работы за счет собственных средств, а оплата будет произведена после предоставления акта выполненных работ и только после поступлений средств в городской бюджет

Также УКС объявил тендер на проектирование строительства скважины для водоснабжения южной части города, в том числе нового парка дружбы Кыргызстана и Азербайджана. Сумма проекта 398 тысяч 895 сомов, сроки подачи заявок и условия оплаты аналогичные», – говорится в сообщении.